Три горнолыжных склона и трамплин откроют на Воробьевых горах в 2021 году

Пятница, 29 января 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В ближайшее время начнутся работы на территории территории спортивного кластера "Воробьевы горы". К началу горнолыжного сезона в конце года он примет любителей всех популярных зимних видов спорта", — отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что к настоящему времени уже завершены все проектные изыскания и получены положительное заключения экспертизы.

В составе комплекса планируется установить два трамплина для прыжков на лыжах и для сноуборда Big-Air и обустроить три горнолыжные трассы , а также благоустроить территорию. Кроме того, на территории комплекса появится бугельная канатная дорога длиной около 130 м и пропускной способностью 900 человек в час.

Ранее сообщалось, что инвестор ООО "Московские спортивные технологии" планировал завершить восстановление исторического горнолыжного трамплина К-72 и строительство горнолыжной спортивной школы в 2020 году. Также за счёт городского бюджета и инвесторов запланировано устройство трёх горнолыжных трасс длиной 130, 150 и 170 м, лыжного трамплина К-40, трамплина для сноуборда "Big Air", школы лыжных видов спорта; экстрим-парка, лыжной трассы с лыжной базой, систем искусственного снегообразования и освещения трасс, двухуровневого судейского домика, роллердрома (катка), веревочного парка, сервисного центра уличных видов спорта, санной трассы, бугельной канатной дороги, здания спортивной школы с пунктом общественного питания, а также зиплайна (экстремального аттракциона — скоростного спуска по стальному тросу).

Горнолыжные трамплины Воробьевых гор будут соответствовать стандартам Международной федерации лыжного спорта FIS, что позволит проводить на них международные соревнования. Тренировки на Воробьевых горах смогут проводить спортсмены-горнолыжники, сноубордисты, прыгуны с трамплина и двоеборцы. В свободное от тренировок время спуски будут доступны всем желающим.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 631
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003