Шесть ж/д путепроводов проектируют и строят в Московском регионе

Четверг, 28 января 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящий момент ведутся работы по проектированию и строительству шести путепроводов, среди которых: путепровод через железнодорожные пути Смоленского направления МЖД с реконструкцией улицы Барклая, Дмитровский путепровод через пути Октябрьской железной дороги в районе платформы "Петровско-Разумовская", Старо-Рублёвский путепровод через МЦД-1 и Северный дублер Кутузовского проспекта, путепровод через пути Курского направления МЖД для соединения 2-ой Мелитопольской улицы с Веневской улицей, путепровод на пересечении Октябрьской железной дороги и Савеловского направления МЖД вблизи улицы Академика Королева, а также путепровод через пути Октябрьской железной дороги в селе Алабушево", — рассказал глава стройкомплекса Андрей Бочкарёв.

Напомним, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыли движение по новому путепроводу через пути Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) вблизи станции Жаворонки.

"Объект сравнительно небольшой, но очень важный для многих автомобилистов Москвы и Московской области, так как появляется возможность с комфортом доехать от Можайского до Киевского шоссе и далее до Калужского и Варшавского шоссе, не выезжая на МКАД и ЦКАД", — отметил Собянин.

"Всего с 2011 года правительством Москвы построено и реконструировано 17 таких объектов на территории столичного региона", — добавил Бочкарев.

Как сообщал ранее Воробьев, в Подмосковье в рамках развития столичного транспортного узла до конца текущего года запланировано открытие нескольких ж/д и автомобильных путепроводов. Так, 26 января президент России Владимир Путин и глава Подмосковья открыли транспортную развязку на пересечении улицы Репина и Ленинградского шоссе в Химках. Предполагается, что объект улучшит транспортную доступность для 260 тыс. жителей городского округа Химки (в старой части города проживает около 100 тыс. человек, в новой — около 160 тыс.), а также обеспечит транспортную доступность промышленной части города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 531
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003