Рязанский губернатор поручил оказать помощь жильцам сгоревшего дома

Вторник, 19 января 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заседании регионального правительства во вторник он напомнил, что 18 января в эфире одной из программ федерального канала вышел сюжет о погорельцах. В результате пожара без жилья остались шесть семей.

"Сюжет о трагедии людей сгоревшего дома в Новоселках Дядьковского сельского поселения вопиющий. Люди рассказывали в программе, как их постоянно "футболили", не переселяли их из аварийного жилья, сейчас не оказывали помощи в предоставлении удобного для жизни жилья, предлагали компенсации в 15 тыс. рублей либо переселиться в социальные центры. Это никуда не годится вообще, это недопустимо", — подчеркнул глава региона.

Губернатор дал поручение заместителю председателя правительства Рязанской области Евгению Беленецкому и главе администрации Рязанского района Наталье Жуневой проработать возможности оказания помощи и поддержки жильцам сгоревшего в Новоселках дома.

"Требую сделать все возможное, чтобы оказать людям помощь, которую они вправе получить", — добавил Любимов.

Как сообщила пресс-служба регионального управления СК, по размещенной в федеральных СМИ информации о бездействии органов власти по расселению аварийного дома, создавшем угрозу для жителей, организована доследственная проверка, ход которой взят под контроль руководителем следственного управления. Кроме того, аналогичную проверку поручено провести и прокурору Рязанского района.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 452
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003