Первое соглашение о поощрении капиталовложений при реализации инвестпроекта подписано в Москве

Вторник, 15 декабря 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Соглашение о защите и поощрении капиталовложений — это новый действенный инструмент поддержки инвесторов. Стабилизация законодательства, гарантии его неизменности создают комфортные условия для ведения инвестиционных проектов, существенно улучшают инвестиционный климат. На региональном уровне Москва самостоятельно сможет заключать СЗПК со 2 апреля 2021 года", — сказал Ефимов журналистам во вторник.

Он выразил уверенность, что новый механизм защиты и поощрения капиталовложений будет востребован и благоприятно скажется на развитии экономики города.

Соглашение было подписано Минэкономразвития РФ, представителями органов региональной власти девяти субъектов России и первыми лицами компаний-заявителей.

Минимальный размер инвестиций в проекты для СЗПК, заключаемых с участием РФ, различается по отраслям. В зависимости от объема инвестиций соглашения подписываются на срок от 6 до 20 лет.

Руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики города Александр Прохоров уточнил, что срок соглашения, подписанного во вторник между правительством России, Москвы и ООО "Р-Опра", составит 6 лет. Инвестиции в проект составят 8,5 млрд, из которых собственных капиталовложений — 2,3 млрд рублей.

"В рамках соглашения инвестору гарантирована неизменность земельного, градостроительного, налогового законодательства. Кроме того, за ним закрепляется гарантия господдержки на этот период. Город совместно с федеральными властями берут на себя обязательства по возмещению ущерба в случаях изменения законодательства, а также в случае принятия решений, которые повлекут изменение сроков и объемов господдержки инвестора", — пояснил Прохоров.

Компания "Р-Опра" уже получила от столицы разрешение на строительство завода на территории ОЭЗ. Для инвестора будут обнулены региональные налоги на имущество, прибыль, а также транспортный налог.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 472
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003