В Москве официально открылся новый центр по профилактике и борьбе со СПИДом

Четверг, 10 декабря 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Управлением Росреестра по Москве поставлено на кадастровый учет здание научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом в районе Замоскворечье. Несмотря на официальное открытие научного центра, полноценную работу он начнет только в следующем году. Со своей стороны, мы обеспечили оперативное согласование и проверку всех представленных документов", — рассказал руководитель ведомства Игорь Майданов.

Пятиэтажный центр площадью 7,8 тыс. кв.м построили по адресу: Космодамианская набережная, д.22, стр.1, 1A (ЦАО).

Планируется, что в новом центре будет вестись поиск решения проблемы распространения вируса иммунодефицита человека. Будет открыты научно-методические, профилактические и противоэпидемические подразделения — изолированные друг от друга, с отдельными входами. Суммарно центр будет рассчитан на 300 посещений в смену.

Столичное управление Росреестра особо отметило, что ввиду особого значения объекта специалисты ведомства сопровождали проект на всех этапах, от проверки технических планов до консультаций по устранению замечаний.

"После поступления в Управление документов, в течение трех дней принято решение о присвоении центру по профилактике и борьбе со СПИДом кадастрового номера и внесении соответствующих сведений в ЕГРН", — добавил Майданов.

В 2018 году сообщалось, что АО "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" (заказчик проекта) заключило контракт на выполнение работ по строительству центра с единственным поставщиком — ООО "Строительная компания ТИТАН". Стоимость контракта составила 542,3 млн рублей, финансирование предусматривалось из средств федерального бюджета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 589
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003