Разработаны рекомендации для строителей на случай ухудшения ситуации с COVID-19

Среда, 9 декабря 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Специалисты Общественного совета при Минстрое России подготовили рекомендации по профилактике COVID-19 для работников строительной отрасли. Документ был подготовлен при участии ведущих строительных компаний: "Инград", "Интеко", "ФСК" — его делали специалисты, которые знают, что такое стройка", — сказал Степашин.

Он подчеркнул, что благодаря принятию этого документа предприятия строительной отрасли продолжали работать даже в условиях пандемии.

"Практически все строительные организации даже весной, когда был локдаун, работали — кроме Москвы и Московской области. Стройку не остановили, более того, не был нанесен удар по самим строителям благодаря тем рекомендациям, которые были подготовлены. Этот документ дал людям возможность работать, не прерывать стройку и непрерывные процессы и минимизировать заболевания", — сказал Степашин.

"В разработке документа участвовало 10 экспертов, в том числе шесть региональных офисов в разных странах. С момента начала пандемии мы столкнулись со снижением выработки и ростом затрат, если выполнять все требования. Мы понимали, что если оставить все как есть, то задачи, поставленные перед отраслью, выполнить бы не удалось. Поэтому мы старались снизить временные и финансовые затраты и получить действующие регламенты, которые позволяют защитить людей и не иметь потерь. С этой задачей документ с успехом справился", — рассказал президент АО "Интеко" Александр Николаев.

Он добавил, что все рабочие, которые оказались за закрытыми границами, должны были быть максимально защищены.

"С этой задачей мы все справляемся. Это не теоретическое упражнение. Задача сохранения рабочей силы в работоспособном состоянии выполнена", — сказал Николаев.

Однако отрасли пока не удалось справиться с нехваткой людей на стройках после оттока мигрантов, признали эксперты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 612
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003