Проходка тоннеля метро между станциями "Мамыри" и "Славянский мир" завершилась в Москве

Понедельник, 30 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В столице завершилась проходка левого перегонного тоннеля на Троицкой линии столичного метро между станциями "Мамыри" и "Славянский мир", сообщил в понедельник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Общая готовность станции "Славянский мир", перегоны от которой в обе стороны уже пройдены, оценивается на 32%. Здесь закончен вынос инженерных коммуникаций, выполнены работы по устройству ограждающих конструкций котлована, близятся к завершению земляные и полным ходом идут монолитные работы", — сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба столичного стройкомплекса.

Он добавил, что в настоящее время на Троицкой линии метро продолжается проходка тоннелей между станциями "Улица Новаторов", "Университет Дружбы Народов" и "Улица Генерала Тюленева", при этом тоннели между "Улицей Новаторов" и "Университетом Дружбы Народов" могут быть завершены до конца этого года.

Левый перегонный тоннель от станции "Мамыри" до станции "Славянский мир" пройден с помощью шестиметрового тоннелепроходческого комплекса (ТПМК) "Мария", отметил гендиректор АО "Мосинжпроект" (управляющая компания по строительству метро в Москве) Юрий Кравцов.

Он добавил, что щит прошел почти 2 км под Троицким лесопарком, деревней Мамыри и поселением Мосрентген на глубине от 13 до 30 м.

Строительство тоннелей от станции "Мамыри" на юг запланировано на конец 2020 – начало 2021 года.

Ранее в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции "Славянский мир" Троицкой линии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003