На месте заброшенных сараев в новой Москве построят детскую школу искусств

Четверг, 26 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На принадлежащем городу земельном участке рядом с деревней Горчаково по адресу ул. Прудовая, 8, были расположены 7 рядов бесхозных сараев с погребами. Администрация поселения Первомайское обратилась в мэрию с предложением строительства на этом месте школы искусств", — говорится в сообщении.

Госинспекция обнаружила семь рядов сараев с обрушенной кровлей и стенами в ходе планового обследования территорий в ТиНАО. Постройки общей площадью 4,5 тыс. кв. метров не использовались, на этом участке сваливали мусор, какая-либо документация на объекты отсутствовала.

Предложение администрации поселения Первомайское построить на этом месте школу искусств было поддержано всеми ведомствами. Сейчас разрабатывается проект будущей школы для внесения его в адресную инвестиционную программу Москвы.

"За восемь лет существования ТиНАО здесь построено порядка восьмидесяти социальных объектов. Это в основном детские сады, школы, поликлиники. В Адресную инвестиционную программу уже внесены строительство культурно-досуговых центров и школ искусств в поселениях Кленовское, Михайлово-Ярцевское, Десеновское, Московский, Троицк. Думаю, что в Первомайском районе такой объект тоже будет важен для жителей", — отметил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Сейчас участок расчищен силами Госинспекции по недвижимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 649
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003