МОЭК привлекла к ответственности руководителей компании-должника

Вторник, 3 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В рамках дела о банкротстве данного юридического лица ранее были оспорены цепочки сделок по выводу активов на общую сумму более 15 млн рублей. Суд установил, что данные сделки совершались в период руководства ООО "ТЭПК "Северо-Запад" С.С. Воробьёвым и привлек его к субсидиарной ответственности. Суд также согласился с позицией ПАО "МОЭК" о том, что к субсидиарной ответственности также должен быть привлечен еще один руководитель данной управляющей компании С.А. Корнеев в связи с не передачей им документов бухгалтерского учета и отчетности, что привело к затруднению проведения процедур в деле о банкротстве",- рассказали в пресс-службе.

В управлении должника находилось 4 многоквартирных дома, расположенных в Северо-Западном административном округе Москвы.

"В настоящее время "МОЭК" продолжает активную работу по привлечению контролирующих должников лиц к субсидиарной ответственности в рамках сопровождения дел о банкротстве. После привлечения физического лица к субсидиарной ответственности и при неоплате им долга перед Обществом в обязательном порядке будет направлено в суд заявление о признании физического лица банкротом. При этом в отношении такого лица, в случае признания его банкротом, будут действовать ограничения, предусмотренные федеральным законодательством о несостоятельности (банкротстве) физических лиц, а его имущество будет реализовано в целях погашения долга перед компанией", — отметил начальник Правового управления ПАО "МОЭК" Михаил Бычков.

ПАО "МОЭК" – единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго". Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО "МОЭК" является ООО "Газпром энергохолдинг" (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром").

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 445
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003