Инвестор может отказаться от строительства аэровокзала в Курске

Среда, 14 октября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы говорили о том, что для удобного авиасообщения нужно новое здание аэровокзала. К сожалению, пандемия не позволила сейчас нам этот проект реализовать. Возможно, инвестор откажется, и мы примем решение за счет средств регионального бюджета построить новое здание. Сейчас ведем переговоры о передаче проектной документации в областную собственность", — сказал Старовойт.

По его словам, несмотря на коррективы, подготовка площадки для нового здания аэровокзала продолжается — там уже подведены все сети коммуникаций.

"Я думаю, что в течение двух лет здание аэровокзала будет построено. Мы эти планы ни в коем случае не отодвигаем", — добавил губернатор.

Как сообщалось, инвестором строительства нового терминала аэропорта выступало курское ООО "Браво". Стоимость проекта оценивалась в 350 млн рублей.

В сентябре 2019 года губернатор Курской области сообщил, что инвестор приступил к строительству терминала — на месте будущего здания аэровокзала был заложен первый камень. Реализация проекта планировалась на 2021-2022 годы.

Однако в сентябре этого года пресс-служба администрации области сообщила, что стоимость строительства аэровокзального комплекса увеличилась, и инвестор предложил реализовать проект через механизм концессии. Предложенные варианты власти региона планировали детально проанализировать.

На сколько выросла стоимость проекта, в администрации области не сообщали.

За последние годы пассажиропоток аэропорта Курска значительно возрос. В 2019 году курский аэровокзал принял рекордное количество пассажиров — почти 37 тыс. человек. Это практически наполовину больше, чем в 2018 году. Пассажиропоток аэропорта Курска в январе-августе текущего года составил 34,9 тыс. человек, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Браво" зарегистрировано 28 ноября 2018 года, основные виды деятельности — деятельность рекламных агентств, управление недвижимым имуществом, исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения. Единственный владелец — генеральный директор компании Михаил Кон, который также выступает бенефициаром курского ООО "Медальон", занимающегося разработкой компьютерного программного обеспечения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 578
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003