Великобритания ввела санкции против строителей Крымского моста

Пятница, 2 октября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В санкционный список вошли гендиректор "Гранд Сервис Экспресс" Александр Ганов и замгендиректора инфраструктурных проектов компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин. Кроме этого, под санкции подпали "Ленпромтранспроект", Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск, Крымская железная дорога, Крымская первая страховая компания. Отмечается, что принадлежащие этим лицам и структурам активы в британской юрисдикции будут заморожены.

Введение санкций также предусматривает отказ от "операций со средствами или активами или обеспечения к ним доступа" лицам, попавшим под санкции, без отсутствия лицензии Управления по осуществлению финансовых санкций.

В четверг Совет ЕС принял решение о дополнении списка индивидуальных санкций в отношении лиц и организаций, подрывающих, по мнению Евросоюза, целостность и суверенитет Украины, вышеперечисленными двумя физическими и четырьмя юридическими лицами, причастными к строительству Крымского моста.

Согласно данным, опубликованным в четверг в "Официальном журнале" ЕС, эти лица "принимали участие в проекте соединения железнодорожной инфраструктуры незаконно аннексированного Крыма и России". Совет принял решение по письменной процедуре. Ограничительные меры, предусмотренные индивидуальными санкциями, вводят запрет на поездки в ЕС и замораживание финансовых активов в Евросоюзе.

Индивидуальные санкции ЕС в отношении лиц и организаций, которые "подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины", были впервые введены 17 марта 2014 года.

Кроме того, в качестве реакции на события на Украине ЕС принял экономические санкции в отношении определенных секторов российской экономики и ограничительные меры "в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя".

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Пропускная способность самого длинного в РФ моста (19 км) составляет до 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов в сутки. Общая стоимость проекта — около 228 млрд рублей. Генподрядчиком проекта выступила компания "Стройгазмонтаж".

Движение легковых автомобилей и автобусов по мосту открылось в мае 2018 года, проезд грузовиков — 1 октября того же года. Пассажирские поезда пошли по железнодорожной части моста 25 декабря 2019 года, грузовые — в конце июня 2020-го.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1123
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003