Ухудшение ситуации с коронавирусом может сказаться на темпах строительства - Хуснуллин

Среда, 30 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Безусловно, может повлиять (на темпы строительства — ИФ). Но мы научились работать в системе коронавируса, и я напоминаю, что у нас только два региона останавливали полностью стройку по жилью — это Москва и Московская область, а остальные регионы пережили, и у нас не было на стройках роста по заболеваемости выше, чем в других отраслях. Поэтому я надеюсь, что мы и эту проблему тоже переживем", — сказал Хуснуллин в эфире телеканала "Россия-24".

Накануне в ходе расширенного заседания президиума Госсовета президент Владимир Путин заявил, что главы регионов РФ несут персональную ответственность за увеличение объемов ввода жилья.

"Наращивание жилищного строительства – задача для всех уровней власти. В первую очередь, регионов и муниципалитетов. Напомню главам регионов об их персональной ответственности за увеличение ввода современного качественного жилья. Необходимо вовлекать в строительство новые земельные участки, развивать инфраструктуру, здесь нужна плотная совместная работа регионов, федеральных органов власти, институтов развития и инфраструктурных компаний", — отметил Путин.

Как сообщалось, количество выявленных случаев коронавируса в Москве и России продолжает расти.

По данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, на вторник в столице зафиксировано 2,3 тыс. новых случаев коронавируса, это максимальный прирост с 31 мая. Мэр Сергей Собянин объявил во вторник о двухнедельных школьных каникулах, чтобы снизить динамку заражения.

Всего с начала пандемии в Москве зафиксировано 290 293 случая заражения вирусом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 576
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003