Бизнес-парк стоимостью $550 млн построят на территории Сколково

Вторник, 8 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На западе Москвы появится новый бизнес-парк класса А – деловой квартал "Сколково Парк". Общий объем инвестиций в проект составит $550 млн", — говорится в сообщении.

Как отмечается, на территории квартала разместится шесть офисных зданий общей площадью более 210 тыс. кв.м. Офисы окружат 8 га ландшафтного парка с прудом, прогулочными аллеями и зонами отдыха.

Проект будет реализован в три фазы. В рамках первой фазы будут введены два корпуса арендуемой площадью более 28,7 тыс. кв.м, торговая галерея и парковка на 2 446 машиномест. Эти объекты планируется ввести в эксплуатацию в конце 2021 года.

В рамках второй фазы будут реализованы корпуса №№4 и 6, планируемый срок их сдачи — IV квартал 2022 года. Третья фаза – возведение корпусов №№3 и 5 со сроком реализации в IV квартале 2023 года.

В пресс-службе уточнили, что благоустройство территории будет частично завершено к вводу первой фазы проекта.

Архитектурную концепцию проекта подготовило британское бюро Scott Brownrigg. Ландшафтный дизайн разработали специалисты LINDA BIRD из Великобритании.

Фасады зданий выполнят из стекла с натуральным базальтом и анодированным под бронзу алюминием. Транспортная система комплекса будет уведена под землю, освободив пространство для общественных зон. На территории появятся открытые террасы и прогулочная зона с кафе и ресторанами.

"Мы инвестируем в район в целом, чтобы каждый объект давал максимум удобства для жизни. Компания видит мощный синергетический потенциал в развитии единой комфортной среды для жизни и работы", — отметил директор по девелопменту Millhouse Игорь Пятибратов.

Деловой квартал "Сколково Парк" будет реализован в рамках проекта комплексного освоения территории, который ведется на западе Москвы с 2011 года. Он обеспечит создание около 10 тыс. рабочих мест.

Компания Millhouse Романа Абрамовича владеет и управляет бизнес-центрами класса "А" в Москве, такими как "Крылатские холмы", "Четыре Ветра", "Балчуг Плаза", "Белые Сады". Также в настоящее время структуры компании реализуют проект по созданию многофункционального культурного комплекса на острове "Новая Голландия" в Санкт-Петербурге.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 520
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003