Собянин открыл обновленную ж/д платформу "Мичуринец"

Вторник, 8 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Вашу платформу узнать очень сложно, потому что из такой стандартной остановки железной дороги здесь целый вокзал с эскалаторами, лифтами, подземным переходом через дорогу, то есть здесь магистральная дорога, которая позволит подъезжать сюда жителям близлежащих районов", — сказал градоначальник.

По его словам, путь на метро от "Рассказовки" до центра занимает 40 минут, а на электричке от "Мичуринца" до центра можно доехать за 28 минут. Всего до конца года на Киевском направлении будет построено пять вокзалов, три из них уже открыты.

Как отмечается в материалах мэрии, комплексная реконструкция станции "Мичуринец" началась в конце 2018 года. До этого станция представляла собой типичную остановку пригородных электричек с минимальным комфортом для пассажиров — две старые платформы и пешеходный настил.

В рамках работ на станции возвели две современные платформы с навесами на всю длину, наземный пассажирский вестибюль и подземный пешеходный переход с шесть эскалаторами, тремя лифтами и туалетными комнатами. Общая площадь новой инфраструктуры с учетом навесов превышает 12 тыс. кв.м. На станции создана безбарьерная среда для маломобильных граждан.

Станция "Мичуринец" расположена в поселке Внуковское между станциями "Внуково" и "Переделкино" Киевского направления МЖД. В перспективе данное направление войдет в состав четвертого диаметрального маршрута (МЦД-4).

Ранее сообщалось, что возле платформы "Мичуринец" будет благоустроена парковая зона. Также там появятся парковки, новые автобусные остановки, площадки велопроката, многофункциональный центр и новый подземный переход, совмещенный с выходами к платформам и кассам, который впоследствии будет продлен под проектируемой улично-дорожной сетью. Также будет построен мост через реку Алешинку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 522
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003