Путин призвал бережно относиться к байкальской экосистеме

Вторник, 8 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Отдельно хочу обратить внимание на то, о чем постоянно говорит глава региона, на необходимость строгого соблюдения экологических требований при реализации крупных инвестпроектов. Еще раз подчеркну: пренебрежительное отношение к природе, тем более к уникальной байкальской экосистеме, абсолютно недопустимо", — сказал Путин на совещании по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области в 2019 году.

Глава государства отметил, что в прошлое десятилетие было допущено много ошибок.

"Сегодня важно, что данные в июле поручения Игорь Иванович (врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев) уже практически все отработал, но мы поняли сегодня в ходе обсуждения, что есть еще и над чем работать дальше", — заметил Путин.

Он отметил, что план мероприятий и меморандум по расширению БАМа и Транссиба неукоснительно должен исполняться.

"Безусловно, нужна постоянная системная работа и в сфере охраны и сбережения лесного фонда", — сказал глава государства, заметив, что, прежде всего, речь идет о профилактике пожаров, восстановлении лесов и пресечении незаконных вырубок.

Путин заметил, что это общенациональная проблема, но для Иркутской области она особенно важна.

"Что касается объявления на федеральном уровне одного из ближайших годов годом Байкала, считаю, что этот вопрос, конечно, должен быть детально проработан с правительством. Хотя идея, конечно, хорошая", — сказал президент.

В конце июля Путин подписал закон, позволяющий сплошные рубки леса в районе Байкала для расширения БАМа и Транссиба. При этом Кобзев попросил Путина дать поручение о дополнительной проработке планов строительства и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры в районе Байкала после принятия закона, позволяющего сплошные рубки леса для расширения мощностей Транссиба и БАМа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 568
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003