Согласованы ключевые параметры схемы обращения с ТКО Еврейской автономной области

Пятница, 4 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Протокол согласования проекта федеральной схемы обращения с отходами ЕАО подписан генеральным директором ППК РЭО Ильей Гудковым и врио
губернатора Еврейской автономной области Р.Э. Гольдштейном 4 сентября в Биробиджане в присутствии главы Минприроды России Дмитрия Кобылкина", — отмечается в материалах.

В проект федеральной схемы обращения с ТКО будет включена информация об образовании в 2021 году на территории Еврейской автономной области 44,1 тыс. тонн ТКО.

Также в ходе обсуждения достигнута договоренность о включении в проект федеральной схемы сведений о действующих объектах обработки и размещения ТКО и о двух планируемых к строительству объектах инфраструктуры. К 2024 году будет утилизироваться 55% ТКО, из них 15% — выборка ВМР, 25% — компостирование органических фракций и 15% топливо RDF.

Эти показатели могут быть уточнены с учетом проведения дополнительного анализа морфологии ТКО, наличия рынка сбыта вторичных ресурсов и применяемых технологических решений.

Кроме того, стороны согласовали подход к расчету схемы потоков ТКО на основе математических расчетов ППК "РЭО". Расчет массы ТКО, поступающих на объекты обработки и размещения ТКО, баланс количественных характеристик обработки, утилизации и размещения отходов определяются на основе схемы потоков ТКО. Схема потоков ТКО может быть дополнительно уточнена по согласованию с управлением ЖКХ и энергетики Еврейской автономной области, региональным оператором и операторами по обращению с ТКО.

Кроме того, ППК РЭО совместно с управлением ЖКХ и энергетики правительства ЕАО рассмотрят возможность использования инсинераторных установок на территориях удаленных населенных пунктов. В случае согласия соответствующие изменения будут внесены в федеральную схему.

Управление ЖКХ и энергетики правительства Еврейской автономной области после утверждения федеральной схемы обращения с ТКО скорректирует территориальную схему обращения с отходами в целях исключения противоречий между федеральной схемой обращения с ТКО и территориальной схемой обращения с отходами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 412
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003