ЖК-долгострой "Воскресенское" в новой Москве передан на достройку фонду дольщиков

Четверг, 3 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Фонда и передал проблемный объект для завершения строительства. Такое решение вынесено благодаря конструктивному сотрудничеству граждан с Фондом и конкурсным управляющим. Благодаря сотрудничеству с гражданами, ранее возникшие процессуальные противоречия, удалось оперативно снять", – отметила глава комитета Анастасия Пятова.

Она напомнила, что ранее требования, которые выдвигали коммерческие кредиторы, препятствовали скорейшей передаче объектов незавершенного строительства Фонду. Дольщики- физлица направили в суд ходатайство об ускорении рассмотрения заявления Фонда.

В комитете пояснили, что теперь Фонд и конкурсный управляющий ЗАО ТСК "ЕВРО-СТАРТ" заключат договор о передаче земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательствами застройщика. После госрегистрации договора, Фонд объявит конкурс по выбору технического заказчика для обследования объектов, а также корректировки проектной документации. Перед выходом на строительную площадку будет получено разрешение на строительство, затем на объекте начнутся строительно-монтажные работы.

Строительство ЖК "Воскресенское" началось в 2005 году. По адресу: пос. Воскресенское, корп. 1-4, планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса №1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, к строительству корпуса №3 застройщик не приступал. Застройщик ЗАО "ТСК "Евро-Старт" признан банкротом. Мэр столицы принял решение о достройке проблемного за счет средств городского бюджета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 680
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003