Министерство строительства Беларуси попросило митингующих не мешать работе стройкомплекса

Вторник, 18 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Рабочие цеха и стройплощадки — не место для выражения своих личных политических убеждений и мнений", — говорится в заявлении ведомства.

В нем также указывается, что министерство призывает всех, кто считает необходимым выразить свою точку зрения в виде митинга или забастовки, не мешать строительным работам.

"Остановить стройку или некачественно выполнить строительные работы — это значит нанести удар по обычным гражданам страны, которые не смогут получить ключи от долгожданных квартир", — говорится в обращении.

Как отмечается, стройка — опасное производство и "объекты по-прежнему остаются зоной повышенной опасности". Процесс строительства сопряжен со множеством рисков, пренебрегать которыми нельзя, резюмируют в министерстве.

В Беларуси 9 августа прошли президентские выборы. По данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал более 80% голосов. Светлана Тихановская, которая считалась его основным конкурентом, заняла второе место, получив около 10% голосов.

После объявления результатов экзитполов в центре Минска и многих других городах республики начались массовые акции протеста, которые переросли в столкновения с сотрудниками милиции. В результате были задержаны более 6 тыс. человек, пострадали десятки демонстрантов. Акции протеста продолжаются до сих пор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 503
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003