Строительство разворотной эстакады на развязке МКАД с Волоколамкой вышло на финальную стадию

Понедельник, 17 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы вышли на завершающий этап строительства разворотной эстакады на развязке МКАД с Волоколамским шоссе. Выполнен монтаж основных конструкций эстакады, завершается нанесение разметки проезжей части, ведется благоустройство прилегающей территории", — сообщил руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Эстакада обеспечит съезд транспорта с бокового проезда с внутренней стороны МКАД на боковой проезд с внешней стороны кольца, с возможностью дальнейшего съезда в сторону области, или в сторону центра города.

На данный момент на эстакаде полностью уложено асфальтобетонное покрытие, смонтировано наружное освещение, установлены барьерные ограждения. Завершается монтаж грязезащитных экранов, ведется разметка проезжей части, завершается строительство очистного сооружения для очистки сточных вод, ведется благоустройство территории.

"Развязка на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе – один из самых загруженных транспортных узлов столицы. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, из-за важности данного объекта автомобильное движение на развязке должно быть запущено до конца этого года", — добавил Загрутдинов.

Как сообщалось, работы по реконструкции развязки начались в 2018 году. В ходе реконструкции строится современная многоуровневая развязка с направленными съездами.

Проектом реконструкции предусмотрено строительство 7,7 км дорог. Основной ход Волоколамского шоссе на пересечении с МКАД расширят с трех до пяти полос движения в каждом направлении.

Для исключения пересечения потоков автотранспорта на развязке появятся боковые проезды с внутренней и внешней стороны МКАД, а также вдоль Волоколамки по направлению в центр. Территорию вокруг благоустроят – обустроят 5,4 га газонов, высадят 615 деревьев и 4 720 кустарников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 497
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003