Компании из списка системообразующих устойчивы – Минстрой

Вторник, 11 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Попадание девелопера в зону риска по результатам стресс-тестов, проводимых Минстроем, не говорит о предбанкротном состоянии компании, попавшей в этот список, заявил журналистам замглавы ведомства Никита Стасишин.

"Список системообразующих компаний был создан как раз для поддержки отрасли, и стресс-тесты всех их проходят регулярно в еженедельном режиме. Это не означает, что у компании проблемы, то есть отнесение компании к определённому уровню риска говорит лишь о том, что они могут рассчитывать на дополнительные меры со стороны государства", — сказал Стасишин.

Он подчеркнул, что компании устойчивы и чувствуют себя стабильно.

"Проблема в чем — у нас стройки в моменте были закрыты, никто не считает простой и мобилизацию строек. Вот на это добавлены меры поддержки", — пояснил заммнистра.

Ранее в "Коммерсанте" появилась публикация о том, что Минстрой РФ провел первые стресс-тесты застройщиков, вошедших в этот кризис в перечень системообразующих организаций. Там указывается, что среди застройщиков по итогам стресс-тестов "к высокой зоне риска отнесены" "Интеко", ГК ФСК (ранее ФСК "Лидер"), "Главстрой-СПб специализированный застройщик", АО "Политехстрой" (единственный проект компании — реставрация Политехнического музея в Москве) и ГВСУ-14 — подрядчик Минобороны по ряду строек. В письме не указываются причины, по которым эти компании оказались в зоне риска.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 501
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003