Amazon может занять торговые площади обанкротившихся американских ритейлеров

Понедельник, 10 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По словам источников издания, речь идет о площадях, которые ранее занимали или занимают до сих пор J.C. Penney и Sears Holdings.

Обе сети универмагов объявили о банкротстве в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США и проводят реорганизацию, предусматривающую закрытие десятков ТЦ по всей стране. Simon Property является владельцем 63 моллов, где якорным арендатором является J.C. Penney, и 11 моллов, где работает Sears.

О каком количестве торговых центров идет речь в переговорах Simon Property и Amazon, пока неизвестно.

Переговоры двух компаний отражают пересечение ключевых трендов, которые были очевидны еще до пандемии коронавируса и усилились в ходе текущего кризиса: снижение посещаемости торговых центров и бум в сфере электронной коммерции.

В последние годы традиционные магазины испытывают серьезные трудности в связи с тем, что все больше покупателей предпочитает делать покупки онлайн. Распространение коронавируса, вынудившее торговые центры временно закрыться для покупателей, усугубило ситуацию.

Тем временем Amazon столкнулась с резким ростом спроса на ее услуги в период локдаунов и, несмотря на возникшие в результате COVID-19 логистические проблемы, завершила второй квартал с рекордной прибылью.

Ранее Amazon заявляла, что намерена увеличить число распредцентров, расположенных рядом с населенными пунктами, чтобы ускорить доставку, и сделка с Simon Property соответствовала бы этим планам, отмечают эксперты.

Ранее сообщалось, что с начала года заявления о банкротстве подали более 25 публичных и крупных частных ритейлеров в США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 687
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003