Минстрой оценил возможность распространения программы реновации на регионы

Четверг, 30 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Что касается реновации, хочу определиться в терминологии: если мы сегодня говорим о понимании московской реновации, то прекрасно понимаем, что это огромные деньги и затраты. Наверное, в таком формате, котором она сегодня происходит в Москве, у нас, наверное, только один субъект может потянуть с точки зрения затрат", — сказал Якушев журналистам.

Он добавил, что в регионах возводятся новые дома с помощью современных технологий и соблюдением требований энергоэффективности, в том числе, на месте старых двухэтажных бараков.

"Это есть не что иное, как реновация жилищного фонда", — подчеркнул министр.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин заявлял, что об активной реализации программы реновации жилого фонда на всей территории России говорить преждевременно. При этом он отмечал, что ряд регионов занимается этой программой.

"Активно реновация идёт в Москве, запущена программа и в Санкт-Петербурге, но это региональные начинания", — добавил Хуснуллин.

До этого он высказывал мнение, что в перспективе всероссийскую программу реновации следует начинать в крупных городах.

Как сообщалось, в сентябре 2018 года председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о реновации жилого фонда в РФ. Отмечалось, что всероссийская программа реновации может начаться после завершения субъектами расселения аварийного жилья.

Хованская отмечала, что к всероссийской программе реновации готовы присоединиться более 30 регионов.

Московская программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 512
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003