Рестораны и торгово-развлекательные центры в Петербурге возобновят работу с 27 июля

Пятница, 24 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С понедельника также смогут возобновить работу бассейны и фитнес-центры, объекты розничной торговли и оказания услуг, расположенные в торговых и торгово-развлекательных центрах, но лишь при наличии обособленных помещений и торговых залов.

Объекты развлечения и досуга в торговых центрах пока работать не будут, но детские игровые площадки откроют и в ТРК, и на предприятиях общественного питания. Фуд-корты в ТРК пока не открываются.

В то же время в Петербурге сохраняется запрет на розничную торговлю и оказание услуг в коридорах, атриумах, фойе и иных местах общего пользования торговых и торгово-развлекательных комплексов.

Работа примерочных зон магазинов возможна при соблюдении ряда условий.

Детские сады возобновляют работу в обычном режиме.

Вводятся послабления для регистрации браков: в помещении, где проводится торжественная регистрация браков, станет возможным одновременное присутствие до 30 человек.

С понедельника также снимается запрет на работу частных музеев и выставочных залов, могут начать работу аквапарки, возобновляется деятельность туроператоров и турагентов, станут доступны экскурсионные услуги.

Снимается запрет на проведение тестовых поездок в автосалонах, розничную торговлю и оказание услуг общественного питания в садах, парках и скверах Санкт-Петербурга.

Остальные ограничения продлеваются до 16 августа. В частности, сохраняется временное ограничение на проведение досуговых, спортивных, культурных, зрелищных и иных массовых мероприятий, публичных мероприятий.

Ранее в Сбербанке выражали обеспокоенность тем, что длительное закрытие торговых центров в Санкт-Петербурге может сказаться на платежеспособности собственников и арендаторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003