Реализации 19 крупнейших транспортных проектов помогут внесенные в законодательство поправки – Мишустин

Среда, 22 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Целый ряд поправок значительно облегчает создание транспортных объектов. Внесены изменения в градостроительное законодательство, чтобы снизить сроки подготовки и согласования документов. Упрощены административные процедуры и порядок регистрации прав. Теперь возможно заключать контракты полного цикла – от проектирования до строительства. А по госконтрактам с 1 сентября подрядчик будет определяться по конкурсу, а не по итогам аукциона", — отметил Мишустин.

Он напомнил, что в РФ реализуется в настоящее время 19 крупных инфраструктурных проектов.

"Сейчас в портфеле правительства – девятнадцать крупнейших инфраструктурных проектов. Каждый транспортный проект дает мультипликативный эффект в смежных отраслях. Среди этих проектов – расширение БАМа и Транссиба, завершение ЦКАД и строительство трассы Европа – Западный Китай", — рассказал Мишустин.

По словам премьер-министра, в транспортной отрасли есть большой потенциал, поэтому государство активно вкладывает в него средства, будучи дальновидным инвестором.

Он также напомнил, что на реализацию нацпроекта "Качественные и безопасные дороги будет направлено 100 млрд руб опережающего финансирования.

"Предусмотрели сто миллиардов рублей для опережающего финансирования тех регионов, которые перевыполняют планы по строительству дорог. Чем раньше мы завершим эти объекты, тем скорее будет получен мультипликативный эффект – улучшится логистика, появятся новые рабочие места, вырастут налоговые поступления", — отметил Мишустин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 508
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003