Проект нового комплекса на месте снесенного "Соловья" представят в ближайшее время

Понедельник, 20 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Архитектурный проект обновленного комплекса, который будет построен на месте снесенного киноцентра "Соловей", представят в ближайшее время, сообщил "Интерфаксу" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в понедельник.

"В настоящее время идет активная доработка проекта, в скором времени будет представлен обновленный облик комплекса. По сравнению с прошлым проектом изменится вся композиция здания и его организация, при этом параметры комплекса останутся неизменными", — рассказал Кузнецов.

Он выразил уверенность, что новая концепция будет современной и оригинальной. "Мы увидим образец качественной и интересной архитектуры, который имеет все шансы стать украшением района и города", — добавил Кузнецов.

Главный архитектор подчеркнул, что новая концепция позволит открыть здесь кинотеатр, вернув тем самым полюбившуюся за долгие годы москвичам культурную функцию.

"Кинофункция будет расширена по сравнению с первоначальным проектом. Достаточные площади будут отведены и под общественные пространства", — пояснил Кузнецов.

Как сообщалось последний кинопоказ в старом киноцентре "Соловей" состоялся 1 декабря прошлого года, а 4 декабря начался снос здания на Красной Пресне. Киноцентр на Красной Пресне был построен в 1989 году для всесоюзного творческого объединения "Киноцентр" на средства Союза кинематографистов СССР.

Ранее гендиректор АО "Киноцентр" Олег Сонин заявлял, что строительство нового объекта на месте киноцентра "Соловей" планируется начать до конца августа. В 2018 году АО "Киноцентр" получило разрешение на строительство на этом месте комплекса апартаментов общей площадью свыше 80 тыс. кв.м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 447
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003