В Москве согласовали дизайн обновленного ТЦ "Сокольники"

Пятница, 17 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Торговый центр "Сокольники" на северо-востоке Москвы будет модернизирован по проекту архитектурного бюро IND architects, сообщили в пятницу в пресс-службе Москомархитектуры.

"Фасады оформят металлическим панелями, фактура которых напоминает оперение сокола, что по замыслу авторов станет репликой к истории района, связанной с соколиной охотой. Дизайн интерьера торгового центра также будет поддерживать культурный код, заданный парком Сокольники", — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, круглые светильники по центру первого этажа ТЦ будут перекликаться с дизайном фонарей парковой зоны, а напольное покрытие из крупных плит керамогранита напомнит уличное мощение парка.
В ведомстве отметили, что в проекте ТЦ также активно используется фито-дизайн. В оформлении помещений акцентом станет прием "градиент" с плавным переходом цветов на несущих колоннах в атриуме центра.

В оформлении торгового центра также активно используется фито-дизайн. Цветовая гамма внутренних помещений будет сдержанная, акцентом станет актуальный прием "градиент" — плавный переход цветов на несущих колоннах в атриуме торгового центра. К качестве отделки решено использовать композитные панели с текстурой, напоминающей дерево.

Обновленный ТЦ "Сокольники" станет многофункциональным пространством, в нем помимо торговых объектов разместятся зоны отдыха и развлечений, подчеркнули в ведомстве.

Ранее в пресс-службе компании CBRE, выступающей консультантом по разработке плана оптимизации коммерческой концепции объекта, сообщили, что работы по реконцепции ТЦ "Сокольники" будут завершены к ноябрю 2020 года. Помещения для отделки будут переданы арендаторам уже в сентябре.

ТЦ Сокольники является стал частью жилого комплекса бизнес-класса "Дом в Сокольниках", построенного в 2009 году. Комплексное обновление объекта предполагает реновацию фасадов. Обновленный второй этаж станет главным местом шопинга. Главной точкой притяжения выступит фуд-холл, размещенный на втором этаже, содержащий 15 различных гастро-концепций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 456
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003