В Москве завершилась проходка первого тоннеля Коммунарской линии метро

Пятница, 10 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Тоннелепроходческий комплекс "Дарья" возвел правый тоннель длиной 826 метров на глубине порядка 13-19 метров в легких глинах и тяжелых суглинках с прослойками гравия, дресвы (крупный песок) и щебня", — отметил замэмра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что это первый тоннель, возведенный для новой Коммунарской линии столичной подземки. Трасса тоннеля прошла под МКАДом, Троицком лесопарком и нежилой застройкой с большим количеством инженерных коммуникаций.

В ведомстве отметили, что в настоящее время ведется строительство левого тоннеля участка. Параллельно со строительством тоннелей рабочие приступили к сооружению будущих станций.

"Сегодня на станции "Улица Генерала Тюленева" ведется разработка и укрепление котлована, а на "Славянском мире" производится устройство основных конструкций станции и возведение ограждения котлована по технологии "стена в грунте", — подчеркнул гендиректор АО "Мосинжпроект (генподрядчик строительство метро) Юрий Кравцов.

Он добавил, что для строительства новой линии метро сейчас используется семь тоннелепроходческих комплексов.

Коммунарская линия метро пройдёт от станции МЦК "Крымская" до Троицка, она станет одной из самых протяженных в московском метро (около 38 км с 16 станциями). Ветка обеспечит скоростным рельсовым транспортом жителей новых территорий Москвы, также еще одну линию метро получит Юго-Западный административный округ.

Ожидается, что веткой будут пользоваться около 100 тыс. человек ежедневно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 536
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003