Рынок элитной аренды в Москве начал восстанавливаться

Четверг, 9 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В июне поступило на 17% больше запросов от корпоративных клиентов на аренду элитных квартир, чем в прошлом месяце. В связи с постепенным снятием ограничений в Москве, связанных с пандемией коронавируса, тенденция к росту спроса должна продолжиться в ближайшие месяцы", — говорится в исследовании.

Аналитики отметили, что в столице также увеличилось количество новых лотов. Предложение на рынке аренды выросло в июне на 26% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

По данным аналитиков, основная доля спроса приходится на частных клиентов, в то время как количество корпоративных арендаторов за полгода уменьшилось более чем на треть.

Ставки аренды элитных квартир в столице не претерпели значительных изменений в период с марта по июнь, средний бюджет предложения с начала года снизился незначительно – на 5%.

Аналитики отмечают, что основным пожеланием арендаторов является получение дисконта, при этом не все собственники готовы на это пойти.

"Таким образом, несмотря на то, что в настоящее время россияне активно интересуются арендой недвижимости и ведутся переговоры и показы квартир в аренду – зачастую не всегда получается договориться о ставке аренды", — подчеркивают эксперты.

По их мнению, спрос на аренду дорогого жилья всё же будет расти. Одной из предпосылок для этого станет сезонность — август является традиционно самым активным месяцем по числу сделок в году.

"Кроме того, мы ожидаем увеличения спроса на высокобюджетные многокомнатные квартиры в аренду для семейного проживания", — подчеркивают аналитики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 448
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003