Одобрена реконструкция трех причалов главного порта Камчатки

Вторник, 7 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Застройщиком выступает ФГУП "Росморпорт", финансирование строительных работ планируется осуществлять за счет ФГУПа. Проектную документацию подготовило ООО "Морстройтехнология".

Проектом предусмотрена реконструкция трех причалов на мысе Сигнальный, предназначенных для приема и обработки грузовых судов и кратковременного хранения грузов.

Планируется, что работы пройдут в два этапа: на первом реконструируют причальные гидротехнические сооружения, на втором этапе будет сооружена береговая инфраструктура комплекса.

"В ходе реализации проекта планируется выполнить реконструкцию трех причалов, укрепление примыканий к причалам, на примыкающих участках — устройство свайного основания и достаточного для его объединения фрагмента железобетонной плиты верхнего строения, а также засыпку междушпунтового пространства и другие работы, что позволит, в том числе, повысить степень устойчивости площадки, сейсмичность которой достигает 9 баллов, к возможным землетрясениям", — отмечает Главгосэкспертиза.

Морской порт федерального значения Петропавловск-Камчатский — крупнейший порт Камчатского края, расположен на берегу незамерзающей Авачинской бухты. Порт находится в непосредственной близости к международным судоходным линиям, которые проходят на расстоянии 150-200 морских миль от восточного побережья Камчатки.

Основная стивидорная компания в порту Петропавловск-Камчатский — ОАО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт". Стивидор работает на 8 причалах, все они арендованы у государства. В 2019 году ОАО увеличило перевалку грузов на 3,1% по сравнению с показателем 2018 года, до 1,021 млн тонн.

На территории порта Петропавловск-Камчатский стивидорные услуги оказывают также АО "Океанрыбфлот", АО "АКРОС", Петропавловск-Камчатский филиал ФГУП "Нацрыбресурс", ООО "Терминал "Сероглазка", ООО "Камчаттралфлот" и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 492
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003