Замглавы Минобороны проинспектировал строительство Нахимовского училища в Калининграде

Четверг, 2 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ход строительства учебного заведения проинспектировал сегодня заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.

"Созданием филиала Минобороны России завершит создание сети нахимовских училищ на флотах по всей стране. На сегодняшний день военно-морские училища действуют в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Мурманске и Севастополе", — говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

Планируется, что учебный год в стенах нового училища начнут 240 воспитанников. При работе над проектом учитываются особенности Калининграда, указывается в пресс-релизе.

"В частности, тесная, дом к дому, средневековая сдержанность и лаконичность застройки города. Местную "нахимовку" выполнят в смешанном стиле, современная эклектика будет соседствовать с элементами прусской архитектуры. В частности, с кирпичной фактурой характерной цветовой гаммы", — сообщает ведомство.

Как сообщалось, в середине августа 2019 года министр обороны РФ Сергей Шойгу принял участие в торжественной церемонии закладки камня в основание филиала Нахимовского училища в Калининграде. Он отмечал, что строительство комплекса завершит формирование системы довузовских военно-морских учебных заведений, расположенных в местах базирования флотов России.

Строительство училища для Балтийского флота пройдет в два этапа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 539
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003