Построены тоннели метро от гостиницы "Украина" до "Делового центра"

Вторник, 30 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Завершена проходка правого перегонного тоннеля протяженностью 1142 метра от площадки около гостиницы "Украина" до площадки перед станцией метро "Деловой центр" Калининско-Солнцевской линии", — рассказал Андрей Бочкарев.

Он отметил, что трасса тоннеля прошла преимущественно в водоносных известняках на глубине от 20 до 54 метров под Краснопресненской набережной и руслом Москвы-реки, территориями Международного выставочного центра и Бадаевского пивоваренного завода с обилием инженерных коммуникаций, а также под действующей Филёвской линией метро.

Бочкарев пояснил, что строительство тоннеля позволит обеспечить бесперебойное движение поездов на Калининско-Солнцевской линии между станциями "Парк Победы" и "Деловой центр" и полноценный оборот подвижного состава Солнцевского радиуса.

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых станций столичной подземки) Юрий Кравцов напомнил, что весной этого года был построен соседний — левый тоннель оборотных тупик.

"При проведении работ были предприняты все необходимые меры безопасности как для строящихся, так и эксплуатируемых тоннелей – помимо прочего осуществлялся круглосуточный мониторинг состояния действующих перегонов, а в левом тоннеле участка Филёвской ветки от "Выставочной" до "Киевской" были установлены металлические рамы усиления", — подчеркнул Кравцов.

Запуск нового участка Калининско-Солнцевской линии метро протяженностью 15,3 км состоялся в августе 2018 года. На нем расположены семь станций: "Мичуринский проспект", "Озёрная", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино» и "Рассказовка". Единовременный ввод участка такой протяженности является рекордом для московского метростроения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 783
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003