Собянин осмотрел ход работ по созданию Центра хирургии в ГКБ им.Юдина

Четверг, 11 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС — Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по созданию Центра специализированной хирургической помощи в городской клинической больнице им. Юдина.

"Больница Юдина одна из крупнейших в городе. Наряду с другими клиниками она активно работала и работает по борьбе с ковидом. Работает успешно, спасла тысячи жизней", — сказал Собянин.

"Одновременно с этим, с такой внештатной работой больница думает и о будущем, о своем развитии. Здесь на территории клиники, в одном из старых корпусов, проведена серьезная реконструкция, создано узкоспециализированное отделение по хирургии верхних конечностей. Я думаю, мало кто, прожив жизнь, не столкнулся с проблемами, травмами плеча, локтя, сустава. Здесь в этом корпусе будет специализированная помощь, самые высококвалифицированные врачи, хорошее оборудование, так что это значительное событие в нашей медицинской жизни", — добавил мэр.

Главный врач клиники Ольга Папышева в свою очередь отметила, что в центре смогут оказывать помощь пациентам, которые нуждаются в высокоспециализированной помощи.

"Кроме того, (примут — ИФ) пациентов, у которых есть сопутствующие проблемы, связанные с сосудистыми поражениями, с последствиями гнойно-воспалительных поражений", — сказала главврач.

По ее словам, первых пациентов примут уже в июле.

"Мы считаем, что в июле первые пациенты уже будут в нашей клинике ", — сказала Папышева.

Как отмечается в материалах пресс-службы мэра Москвы, для размещения нового Центра специализированной хирургической помощи был выбран бывший терапевтический корпус. В семиэтажном здании площадью 15,3 тыс. кв.м в настоящее время проводится комплексная реконструкция.

Мощность Центра составит 220 коек плюс девять коек реанимации. Основной специализацией будет хирургия и травматология верхних конечностей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003