Реконструкцию восьми участков набережных проведут в Москве до 2023 года

Пятница, 5 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"До 2023 года мы планируем завершить реконструкцию не менее восьми участков набережных в Москве", — сообщил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он уточнил, что в ходе реконструкции планируется обустроить зоны отдыха, создать пешеходные связи с ближайшими микрорайонами, построить причалы для водного транспорта.

Как сообщалось, ранее в городе была завершена реконструкция Симоновской набережной на участке от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда. Сейчас ведется проектирование реконструкции Симоновской набережной от существующего участка до Третьего транспортного кольца.

Также ведется проектирование и строительство набережной Марка Шагала.

Ведутся проектно-изыскательские работы по участку Шелепихинской набережной от Третьего транспортного кольца до Карамышевской набережной. Вырабатываются концептуальные решения на участках от Филевского парка до территории театра "Мастерская П.Н.Фоменко", набережной Тараса Шевченко от ТТК до Украинского Бульвара, Мневниковской поймы, Карамышевской набережной, Нагатинской поймы, от железнодорожного моста Курского направления Московской железной дороги до Братеевского каскадного парка.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщал, что в городе формируется новая сеть прогулочных и велосипедных маршрутов.

"Стоит отметить, что новые маршруты будут появляться не только в центре города, но и в более отдаленных районах Москвы. Значительная часть таких прогулочных зон будет обустраиваться на реконструируемых набережных Москвы-реки", — говорил Кузнецов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 817
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003