Инфекционный лечебно-диагностический комплекс построят на территории ИКБ №1 в Москве

Вторник, 26 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Новый комплекс больницы будет состоять из трех отдельно стоящих корпусов, которые будут объединены общим подвалом. Общая площадь комплекса составит порядка 95 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году", – цитирует пресс-служба заммэра столицы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, сейчас ведутся работы по подготовке участка для последующего строительства, в том числе освобождение территории и вынос инженерных коммуникаций.

Центральный корпус будет представлять собой лечебно-диагностический блок, в котором разместятся консультативно-диагностический центр, гепоцентр, отделение функциональной диагностики, лучевой диагностики и лаборатории, реанимационное отделение с двумя операционными и дневной стационар, помещения кафедр и лекционные залы.

"Южный корпус вместит боксированные отделения, в том числе отделение особо опасных инфекций, расположенное на первом этаже. Северный корпус также будет состоять из боксированных отделений и акушерско-гинекологического блока с приемными родовыми боксами", — пояснили в пресс-службе.

Больные будут размещаться в 546 индивидуальных боксах мельцеровского типа, позволяющих изолировать распространителя инфекционной болезни.

Проект также предусматривает строительство станции санитарной обработки транспорта на выезде из инфекционного комплекса для предотвращения распространения инфекций за территорию больницы.

"Сегодня все объекты здравоохранения возводятся в полном объеме. В ближайшие годы мы планируем построить 47 крупных медицинских объектов мощностью около 1 млн кв. метров. Она будет приоритетной в ближайшее годы",– отметил Андрей Бочкарев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 652
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003