Отопительный сезон завершился в 45 регионах России

Четверг, 14 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Отопительный сезон завершился в 45 регионах России, сообщил в четверг замглавы Минстроя России Максим Егоров на заседании правительства.

"Отопительный период уже завершился в 45 регионах. Общее количество технологических происшествий по сравнению с предыдущим периодом уменьшилось на 8%. По сравнению с отопительным периодом 2018-2019 годов количество инцидентов и аварий в сфере теплоснабжения снизилось почти на 6%, а в сфере водоснабжения и водоотведения – более чем на 9%", — цитирует пресс-служба Егорова.

Он добавил, что, несмотря на снижение общего показателя аварийности на объектах ЖКХ в текущем отопительном сезоне, общий износ объектов коммунальной инфраструктуры растет.

"Это является одной из главных проблем отрасли. Рост задолженности потребителей перед предприятиями коммунального комплекса также остается существенной проблемой, влияющей напрямую на возможности модернизации объектов ЖКХ и рост износа инфраструктуры", — подчеркнул Егоров.

Он напомнил, что для снижения задолженности за услуги ЖКХ правительством рекомендовано обеспечить 100%-ную оплату потребленных коммунальных ресурсов бюджетными предприятиями.

Егоров добавил, что Минстрой совместно с Фондом ЖКХ также завершает разработку и внедрение единой системы мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ.

"Цифровая платформа будет запущена в опытную эксплуатацию уже 1 июля текущего года, а с 1 сентября начнет работать в штатном режиме на территории всей страны. Внедрение системы мониторинга обеспечит поступление оперативной, полной и достоверной информации о возникающих авариях и инцидентах в сфере ЖКХ на территории субъектов, а также о планируемых и реализованных мероприятиях по их устранению", — подчеркнул замминистра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 585
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003