Хуснуллин поручил проводить мониторинг соблюдения эпиднорм на открывшихся стройках

Вторник, 12 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – При возобновлении строительных работ в регионах России будет проводиться мониторинг эпидемиологической ситуации на стройплощадках, заявил во вторник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Запуск строек – это хороший сигнал для экономики, но в первую очередь важны люди, их здоровье. Поэтому отдельно прошу руководство регионов обратить особое внимание на меры безопасности на стройках после снятия карантинных ограничений и постоянно мониторить ситуацию на строительных площадках", — цитирует пресс-служба Хуснуллина.

Он также отметил необходимость обеспечения строителей работой и сохранения их заработной платы, поскольку в строительстве и смежных отраслях в России занято около 15 млн человек.

Ранее сообщалось, что в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, с 12 мая возвращаются к работе городские предприятия строительства.

По оценке комплекса экономической политики столицы, в связи с этим решением на работу вернутся до полумиллиона человек — 300 тыс. строителей и 200 тыс. работников стройкомплекса. При этом на рабочие места могут вернуться только те работники, присутствие которых в цехах, офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил с 12 мая создать условия для восстановления работы предприятий басовых отраслей экономики, в том числе, строительной и сельскохозяйственной.

"Начиная с 12 мая везде, где это возможно, необходимо создать условия для восстановления деятельности предприятий базовых отраслей экономики: это строительство, промышленность, сельское хозяйство, связь, энергетика, добыча полезных ископаемых", — сказал Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в РФ с коронавирусом в понедельник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 636
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003