ДОМ.РФ предоставит земли под жилье для сотрудников Сибирского федерального университета

Среда, 29 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Компания ДОМ.РФ передаст ЖСК "Меридиан" земельный участок площадью 0,45 га в Красноярске для строительства многоквартирного жилого дома. Членами кооператива являются научно-педагогические работники Сибирского федерального университета (СФУ) и сотрудники Федерального казначейства", — говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, земля под строительство дома на 133 квартиры по адресу улица Академика Киренского, участок 1 выделяется безвозмездно в рамках программы ЖСК с господдержкой.

Построить жилой дом планируется в течение 4 лет, срок ввода объекта в эксплуатацию – II квартал 2024 года.

"Идея программы жилищно-строительных кооперативов с господдержкой – предоставить для различных категорий граждан дополнительные возможности улучшить свои жилищные условия. Она действует во многих регионах России. В Красноярске семьи преподавателей университета и служащих казначейства, вступившие в ЖСК "Меридиан", уже через несколько лет переедут в новые квартиры", – пояснил заместитель генерального директора ДОМ.РФ и генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

ДОМ.РФ вовлекает в оборот участки из земель федеральной или неразграниченной собственности, в том числе осуществляет их безвозмездную передачу ЖСК для строительства объектов жилой недвижимости — многоквартирных домов, домов блокированной застройки, объектов индивидуального жилищного строительства, объектов инженерной инфраструктуры. Денежные средства членов кооператива идут только на оплату расходов, связанных со строительством.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 945
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003