Путин распорядился оказать помощь погорельцам на Кузбассе

Понедельник, 27 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Если учитель и директор школы останутся, а все остальные уедут, учить некого будет. Поэтому надо помочь всем пострадавшим", — сказал Путин в понедельник после доклада губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева о помощи жителям деревни, пострадавшей от пожаров.

Цивилев доложил, что потерявшим дом в этой деревни супружеской паре с двумя детьми — директору школы и учителю — уже подобрано и будет приобретено новое жилье в этой же деревне.

На совещании по ситуации с паводками и пожарами в субъектах РФ Путин попросил главу МЧС Евгения Зиничева и федеральные ведомства подключиться и помочь тем, у кого в деревне, пострадавшей от пожаров, сгорели дома.

"Холодильник — хорошо, и телевизор — тоже неплохо. Но если дома нет, то некуда разместить ни холодильник, ни телевизор", — подчеркнул Путин после того, как губернатор области сообщил, что для пострадавших готовится помощь, в том числе по обеспечению товарами первой необходимости и бытовой техникой.

Путин поручил губернатору подготовить программу помощи пострадавшим.

"Когда массово горят дома, мы людям помогаем. А здесь не массово, но люди так же страдают. Нужно помочь им", — сказал Путин и поручил подготовить по этому вопросу ему соответствующие предложения.

В минувший четверг на различных территориях Кузбасса произошли пожары в частном секторе, пострадавших и погибших нет, без жилья остались минимум 45 человек. По данным регионального департамента лесного хозяйства, причиной пожаров, от которых пострадали три села, стало выжигание травы во время штормового ветра. В Ленинск-Кузнецком районе из-за задымления на трассе столкнулись восемь автомобилей, пострадали три человека.

По данным регионального ГУ МВД, от жителей Ижморского, Промышленновского, Яшкинского и Мариинского районов поступали сообщения о возгораниях сухой травы. В обстоятельствах пожаров разбираются сотрудники полиции, в том числе следственно-оперативная группа главка.

Как сообщалось, на заседании у Путина в понедельник Зиничев заявил, что в настоящее время в Сибири и на Дальнем Востоке сложилась критическая ситуация с природными пожарами. В свою очередь глава государства потребовал не затягивать выплаты лишившимся жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 643
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003