Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство культурно-образовательного кластера в новой Москве

Вторник, 21 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В нем отмечается, что девелопером проекта выступает Группа Родина.

Культурно-образовательный кластер Russian Design District представляет собой экосистему с авторской архитектурой жилых домов, образовательной и спортивной инфраструктурой. В рамках проекта будет построен детский сад, общеобразовательная школа, Школа дизайна и технологий, созданная в партнерстве со Школой дизайна НИУ ВШЭ, Школа йоги и здорового питания, Академия художественной гимнастики под управлением Ирины Винер-Усмановой, Академия единоборств Fight Nights под управлением Камила Гаджиева, футбольная, волейбольная и хоккейная площадки, воркауты, памп треки, беговые трассы, а также пространство для отдыха и прогулок. Проект находится на берегу реки Десна, в окружении лесопарковой территории площадью 9 гектаров. Завершение строительства запланировано на 2 квартал 2022 года.

"Проектное финансирование в текущих условиях становится одним из главных механизмов поддержания стабильности во всей строительной отрасли. Банк ДОМ.РФ как уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в удаленном режиме на ежедневной основе продолжает принимать и рассматривать заявки строительных компаний. Ставим перед собой задачу нарастить темпы заключения сделок и объемы выдачи кредитов для строительства жилой недвижимости", – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на середину апреля треть жилья (5,262 млн. кв. м) в Москве строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 15,213 млн кв. м жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 592
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003