Первый военный медцентр для заразившихся коронавирусом построен в Нижнем Новгороде

Пятница, 17 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Нижнем Новгороде на территории 422 военного госпиталя Западного военного округа за 28 суток завершено строительство многофункционального медицинского центра на 60 коек, общей площадью более 5,5 тыс. кв.м ", — сказал Иванов.

Замминистра отметил, что медцентр "предназначен для оказания помощи по диагностике и лечению больных с различными инфекционными заболеваниями".

"В составе центра предусмотрено 10 реанимационных палат. При создании центра учтены все необходимые требования по лечению новой коронавирусной инфекции", — добавил Иванов.

По его словам, медцентр полностью обеспечен необходимым медицинским оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких, компьютерным томографом, рентгеном, аппаратами УЗИ.

"Все медицинские работники обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объёме и приступили к исполнению своих обязанностей", — отметил замминистра.

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту, что ведомство ведет строительство 16 многофункциональных медцентров в 15 субъектах РФ — от Камчатки до Калининграда, а объект в Нижнем Новгороде является первым из вводимых в строй.

"Применение современных технологий значительно сокращает сроки строительства и обеспечивает максимальное качество и эксплуатационные характеристики центров", — сказал министр.

В свою очередь пресс-служба Западного военного округа сообщает, что многофункциональный медицинский центр, который военные возводят в Смоленске, готов на 60%.

"В Смоленске строительная готовность возводимого на базе военного госпиталя Западного военного округа многофункционального медицинского центра превысила 60 процентов. В настоящее время строители установили металлоконструкции, завершается монтаж сэндвич-панелей и окон, внутренние и внешние инженерные работы, монтаж внутренних перегородок и благоустройство территории", — говорится в сообщении.

"На сегодня на строительной площадке задействовано 917 рабочих и 46 единиц строительной и специальной техники. Работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены", — сообщает округ.

Как сообщалось, строительство медцентра в Смоленске планируется завершить на две недели раньше первоначального срока.

Ранее Путин поручил военным в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией в сжатые сроки построить 16 многофункциональных медицинских центров. Шойгу сообщал, что все центры на 1,6 тыс. мест будут построены к 15 мая.

Возведение центров в четырёх военных округах началось 20 марта. Правительство РФ выделило на эти цели почти 8,8 млрд рублей из резервного фонда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003