Более 1,5 тыс. медиков заселились в столичные отели

Четверг, 16 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Медики уже заезжают в отели, заселилось более 1,5 тыс. медицинских работников. Сейчас сложно сказать точное число номеров, которые будут задействованы. Но все гостиницы предоставляют питание и другие услуги, такие как прачечные, чтобы сделать их проживание удобным и безопасным", — сказала она в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

По словам Проничевой, в программе расселения сейчас участвуют более 20 отелей.

"Но количество заявок от медицинских учреждений у нас обновляется, и мы принимаем новые заявки от отелей, которые готовы участвовать в программе. Сейчас мы их подбираем исходя из того, чтобы гостиница была расположена удобно по отношению к больнице, в которой работают медицинские сотрудники", — добавила глава комитета.

По ее словам, питание отели организуют в номерах, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

"Также все гостиницы, которые участвуют в этой программе, проходят проверки на соответствие требованиям Роспотребнадзора, и все строго выполняют необходимые меры, в частности, по обеспечению режима вентиляции и другие", — рассказала Проничева.

Она добавила, что стоимость проживания в гостиницах зависит от того, какие дополнительные услуги они предоставляют. Но многие отели предоставляют номера бесплатно, а остальные делают существенные скидки до 60% от первоначальной стоимости номеров. Расходы на размещение медиков компенсирует бюджет города.

Как сообщалось, в четверг мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о предоставлении работникам коронавирусных стационаров возможности бесплатного проживания в гостиницах и проезда на такси. При этом заезд медработников в гостиницы начался еще 12 апреля. По возможности медиков заселяют в гостиницы, расположенные максимально близко от места работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 628
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003