В Москве построят пять скоропомощных корпусов с мини-квартирами для родственников пациентов

Четверг, 16 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время в проектировании находятся пять скоропомощных корпусов для клинических больниц столицы. Их общая площадь составит порядка 80 тыс. кв.м. В комплексах предусматривается оказание первой медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи, а также осуществление диагностики и лечения пациентов", — сказал Загрутдинов.

По его словам, все комплексы будут оснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием, позволяющим как проводить комплексную диагностику, так и использовать современные методы оказания медицинской помощи.

Загрутдинов подчеркнул, что проектирование объектов ведется в соответствии с международным стандартом JСI (Joint Commission International).

"Логистика зданий будет построена с учетом оптимизации времени на перемещение пациента: операционная-реанимация, противошок-ангиография-КТ. Зона триажа позволит в два раза сократить время начала оказания медицинской помощи за счет разделения потоков — красный, желтый, зеленый", — пояснил глава департамента.

Он отметил, что проектными решениями в скоропомощных стационарных комплексах предусмотрено размещение отделений функциональной диагностики, лучевой диагностики и реанимации, а также операционного блока, блока лечебных палат и лаборатории.

Загрутдинов рассказал, что в специально предусмотренных комфортных зонах ожидания для сопровождающих будут расположены комнаты для общения с врачами и психологами.

"Родственники пациентов реанимации смогут находиться в мини-квартирах с пребыванием до двух суток, оборудованных душем, туалетом и мини-кухней", — добавил глава департамента.

Скоропомощные стационарные корпуса будут построены на территории НИИ им. Н.В.Склифосовского, больниц им. С.П.Боткина, им. О.М.Филатова, им. В.М.Буянова, а также им. М.Е.Жадкевича.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 565
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003