Работа большинства строек в Москве остановлена на неделю

Понедельник, 13 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с документом, продолжат работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, банки, страховые компании, общественный транспорт, предприятия связи и СМИ. Однако и эти организации должны максимально перевести своих сотрудников на дистанционный режим.

Продолжат работу также предприятия пищевой и медицинской промышленности, производители средств индивидуальной защиты, ключевые предприятий оборонного комплекса, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.

Кроме того, по-прежнему будут открыты продовольственные магазины и другая розница, которая была разрешена в последние дни.

На неделю останавливаются строительные и ремонтные работы, за исключением строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.

В указе мэра в 45 пунктах перечислены направления деятельности организаций, которые должны прекратить работу на неделю. В частности, приостанавливается работа каршеринга и оказание медицинских услуг организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых данный вид деятельности не является основным, работа в области рекламы, аренды и лизинга, бухгалтерских и правовых услуг, подбора персонала, операций с недвижимостью, ремонта и монтажа машин, бытовой техники, деятельность в области архитектуры и проектирования, производства кино, организации лотерей и азартных игр и оказание "прочих услуг".

Как сообщил ранее Сергей Собянин, в зависимости от развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу эти ограничения могут быть продлены на срок и после 19 апреля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003