Более 600 «фенольных» домов необходимо расселить в Югре

Вторник, 31 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«В ходе беседы мы коснулись целого ряда вопросов, в частности связанных с жилищным строительством, ликвидацией непригодного жилфонда, а также сферы ЖКХ» — рассказал Хуснуллин.

Как добавили в пресс-службе, участники беседы в частности обсудили подходы к расселению жилья.

«Обсудили подходы к решению вопросов расселения многоквартирных деревянных домов с превышением предельно допустимой концентрации содержания фенола и формальдегида в строительных конструкциях и материалах, из которых они сделаны», – написала в своем инстаграм-аккаунте Наталья Комарова.

Отметим, что сегодня в Югре зарегистрировано 616 таких домов. В соответствии с положением о признании жилого помещения непригодным для проживания наличие выявленных вредных факторов, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан, соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических и гигиенических, качество воздуха является основанием для признания данного помещения непригодным.

Также Ханты-Мансийский автономный округ выступил с инициативой законодательно установить возможность направления компенсационных фондов саморегулирующих организаций на обеспечение авансов взамен банковских гарантий для членов данных организаций. Кроме того, власти региона предложили установить налоговые каникулы на налог на прибыль и единый социальный налог для строительных организаций, а также на арендную плату за земельные участки до конца 2020 года; законодательно установить возможность переноса срока исполнения госконтрактов без штрафных санкций на период карантина, связанного с санитарно-эпидемиологическими мероприятиями, установив при этом предельные размеры увеличения стоимости контрактов и сроков их исполнения.

Помимо этого, предложено предоставить заказчикам право не требовать от субъектов малого и среднего предпринимательства обеспечения заявок на право участия в конкурсах по выбору подрядчиков, а также обеспечения государственных контрактов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 427
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003