На стройке инфекционного центра в новой Москве занято более 3,2 тыс. человек

Пятница, 20 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство инфекционного центра для пациентов с симптомами коронавируса ведут в круглосуточном режиме более 3,2 тыс. специалистов, сообщил в пятницу в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

"Мы мобилизуем все возможные ресурсы для того, чтобы закончить строительство инфекционного центра в максимально короткие сроки. За последние два дня число привлеченных рабочих выросло более чем на 1000 человек и сейчас на стройплощадке задействовано более 3,2 тыс. специалистов", — отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что все работы ведутся круглосуточно, в несколько смен. При этом в пиковый период на стройплощадке будут задействованы около 6 тыс. специалистов.

В ведомстве напомнили, что генподрядчиком по строительству медцентра выбран городской холдинг "Мосинжпроект". На площадке также работают представители крупных московских компаний — ДСК-1, ПИК, "Крост", МИСК.

Строительство инфекционного центра для пациентов с симптомами коронавируса ведется в поселении Вороновское деревни Голохвастово в новой Москве. Больница площадью около 70 тыс. кв.м займет территорию в 43 га. Она будет рассчитана на 500 мест, в том числе 250 коек реанимации. В больнице будет все необходимое для лечения коронавирусной инфекции. Медицинский комплекс будет состоять из нескольких корпусов, которые в зависимости от предназначения будут строиться с применением различных материалов.

Строительство инфекционного центра планируется завершить в течение месяца.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что правительство рассматривает возможность строительства модульных инфекционных центров в разных регионах страны.

"Мы действительно такой вариант рассматривали. Если будет необходимость, мы готовы к реализации этих вариантов", — отмечал он.

Распространение коронавируса Covid-19 началось в конце прошлого года из китайского города Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. На данный момент в более чем 150 странах мира заразились свыше 160 тыс. человек, скончались более 8 тыс. человек скончались.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003