Строительство лечебных корпусов коронавирусного центра в новой Москве начнется 18 марта

Понедельник, 16 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время активно ведется подготовка строительной площадки. В этом процессе занято около 2 тысяч человек и 500 строительных машин. В среду начнется возведение уже самих лечебных корпусов", — сказал Бочкарев.

По его словам, на участке площадью 43 га будет возведен центр на 500 мест площадью около 70 тыс. кв.м.

"Параллельно с подготовкой площадки ведется работа по оформлению тендеров и торгов на поставку строительных материалов и узлов, а также медицинского оборудования. Ведение многих процессов параллельно позволяет ускорить возведение инфекционного центра", — добавил заммэра.

По его словам, в пиковый период на строительстве центра будет задействовано около 5-6 тыс. специалистов и рабочих.

"В настоящее время также ведется работа по прокладке инженерных сетей. Уже через три дня к площадке будущей больницы будет проложен газопровод и мощный электрокабель протяженностью по 12 км каждый. Кроме того, на месте бурятся скважины, и будет построена водозаборная станция", — подчеркнул глава Стройкомплекса.

Он отметил, что также начались работы по возведению блока для проживания медиков, которые впоследствии будут работать в этом центре.

"Перед нами стоит задача построить инфекционный центр в максимально короткие сроки, сейчас дорога каждая минута, в целом счет идет на недели", — заявил Бочкарев, отметив, что о точных сроках завершения работ говорить пока рано.

Заммэра подчеркнул, что, несмотря на высокую скорость строительных работ и применения быстровозводимых технологий, инфекционный центр будет отвечать самым высоким требованиям и стандартам.

"Фактически это будет ультрасовременный мощный инфекционный корпус, сравнимый и даже превосходящий лучшие больницы", — отметил Бочкарев.

Ранее Бочкарев сообщил, что для строительства инфекционного центра и его последующей работы будет построено 15 км дорог.

Напомним, что 5 марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, который среди прочего предполагает и возведение инфекционного корпуса. В столичном стройкомплексе создан оперативный штаб по возведению объекта.

Больница строится за "бетонным" кольцом, в поселении Вороновское деревни Голохвастово. Она будет состоять из нескольких корпусов, которые в зависимости от предназначения будут строиться с применением различных материалов — бетонных блоков, модульных конструкций и многослойных сэндвич-панелей, которые можно быстро склеить между собой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 581
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003