Жилищно-коммунальный комплекс Подмосковья переведен на усиленный режим из-за непогоды

Пятница, 13 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева жилищно-коммунальный комплекс Подмосковья перешел в режим повышенной готовности. Аварийно-восстановительные бригады выехали на плановые работы с усилением штата, вся необходимая спецтехника готова к оперативной ликвидации возможных технологических нарушений из-за погодных условий региона", — цитирует пресс-служба главу ведомства Антона Велиховского.

В пресс-службе добавили, что несмотря на усиление ветра, соблюдение графика вывоза отходов региональными операторами исполняется в штатном режиме. Региональные операторы подготовили резервную технику.

Ранее пресс-служба министерства энергетики региона сообщила, что в связи с усилением ветра на усиленный режим работы переведены энергетики сетевых компаний "МОЭСК" и "Мособлэнерго".

"В связи с неблагоприятными погодными условиями, усилением ветра с порывами до 27-29 м/с, энергетики приведены в режим повышенной готовности. Более 700 аварийно-восстановительных бригад готовы оперативно устранять нарушения в электроснабжении" — приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Александра Самарина.

В оперативной готовности ПАО "МОЭСК" находятся 443 бригады, численностью около 3,3 тыс. человек и 2 726 единиц спецтехники.

В целях ликвидации чрезвычайных ситуаций в филиалах АО "Мособлэнерго" сформированы 215 аварийно-восстановительных бригад, 796 единиц спецтехники, включая 65 передвижных дизельных электростанций.

Как сообщалось, на территории Центрального федерального округа России объявлено штормовое предупреждение, из-за порывов ветра до 25 м/с введен предпоследний, "оранжевый" уровень погодной опасности.

По информации регионального главка МЧС, сильным ветром в Подмосковье повалена почти сотня деревьев, пострадали четыре человека.

"По состоянию на 15:00 в 32 городских округах повалено 98 деревьев (98 убрано), повреждено 29 автомобилей. Погибших нет, пострадало четыре человека, из них один ребенок", — сказали в пресс-службе.

В МЧС отметили, что повреждений электропередач и подтопленных участков нет, аэропорты московского авиационного узла (Домодедово, Жуковский, Шереметьево) работают в штатном режиме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003