Заммэра Москвы рассказала об особенностях больницы для заразившихся коронавирусом

Пятница, 13 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для того, чтобы обеспечить необходимые мощности в городе на уровне стационаров, мы приступили к строительству больницы на территории новой Москвы. Эта больница будет рассчитана на 500 коек. Особенность ее заключается в том, что количество реанимационных и общих коек в этой больнице примерно одинаково — 240 реанимационных коек и 260 обычных. При том, что обычно в больницах количество реанимационных коек не превышает 10-15%", — сказала она.

По словам Раковой, все койки в новой больнице будут оборудованы так, чтобы к ним можно было подключить аппараты искусственной вентиляции легких и ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация) и обеспечить быструю подачу кислорода. Таким образом, сказала она, в больнице будет все необходимое для лечения коронавирусной инфекции.

Ракова отметила, что Москва полностью обеспечена необходим медицинским оборудованием. Так, в городе сейчас насчитывается около 5 тыс. аппаратов ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Кроме того, дополнительно 265 аппаратов резервируется для возможных больных коронавирусной инфекцией.

В системе здравоохранения в настоящее время также имеется 16 аппаратов ЭКМО, готовых для лечения заболевших коронавирусом пациентов. До конца апреля планируется закупить еще 23 аппарата.

Как сообщалось, больница строится на участке в 43 га за "бетонным" кольцом, в поселении Вороновское деревни Голохвастово. Она будет состоять из нескольких корпусов, которые в зависимости от предназначения будут строиться с применением различных материалов — бетонных блоков, модульных конструкций и многослойных сэндвич-панелей, которые можно быстро склеить между собой.

В столичном стройкомплексе создан оперативный штаб по возведению инфекционного центра.

По данным на вечер четверга, в столице было подтверждено 19 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как минимум до 10 апреля в городе действует запрет на проведение мероприятий более чем на 5 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 666
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003