Более сотни деревьев повалил ураган в Москве, один человек погиб

Пятница, 13 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Ураганный ветер в пятницу повалил в столице около 150 деревьев, есть одна жертва и пострадавшие, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"По уточненным данным, в результате падения деревьев и рекламных конструкций в городе один человек погиб, не менее трех человек пострадали и госпитализированы", — сказал собеседник агентства.

По его словам, мужчина погиб в результате падения дерева на легковой автомобиль.

"На улице 1-ая Мясниковская, дом 20, дерево упало на машину. Внутри был мужчина, он погиб", — сказал источник.

В свою очередь представитель столичного главка СК Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что по факту инцидента начата доследственная проверка.

По информации источника, пострадавшие (58-летний мужчина и две женщины в возрасте 34 и 36 лет) получили различные травмы в результате падения деревьев и рекламных конструкций на северо-востоке, востоке и юго-востоке города. Их жизни ничто не угрожает.

Собеседник агентства отметил, что основной удар стихии пришелся на восток, северо-восток и юго-восток города, порывы ветра в старых границах города достигали 24 мс, в ТиНАО — 26 мс. Объем нанесенного городу ущерба в настоящее время уточняется.

"По предварительной информации, в городе повреждено почти 25 автомобилей, сорвано несколько кровель, повреждены рекламные и другие конструкции", — пояснил источник.

Он также рассказал, что днем в пятницу в аэропортах Москвы из-за сильного ветра задержаны и отменены почти 70 рейсов.

Предпоследний, "оранжевый" уровень погодной опасности из-за усиления ветра до 25 м/с действует в столичном регионе и шести областях Центрального федерального округа до вечера пятницы. Мэр Сергей Собянин попросил москвичей быть максимально осторожными в условиях действующего в столице штормового предупреждения.

В связи с ураганом в столичном главке МЧС работает оперативный штаб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 829
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003