В регионах РФ запустят пилотные проекты в сфере коммунальной инфраструктуры

Пятница, 13 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Министерство вышло в правительство с предложением в этом году подготовить пять пилотных проектов. На основе пяти пилотных проектов показать эффекты, которые мы можем получить в конкретных муниципальных образованиях и эффекты не только социальные, но и, в том числе, экономические", — сказал Якушев на совещании по вопросам развития малых городов, которое провёл премьер РФ Михаил Мишустин.

Ключевыми целями проектов в пяти муниципальных образованиях является, в том числе, системное обновление объектов коммунальной инфраструктуры и применение новейших технологий, снижение аварийности на объектах, повышение качества коммунальных услуг и обеспечение комфортных условий проживания граждан.

"Что очень важно: если мы даём федеральный грант, то у нас повышается ликвидность имущественного комплекса в жилищно-коммунальном хозяйстве, что, соответственно, делает возможным привлекать туда частного инвестора. Также мы создаём условия для реализации национальных проектов", — сказал Якушев.

Уровень софинансирования проектов регионами предлагается реализовать в объеме не более 2-4%, что соответствует требованиям, которые применяются сегодня при реализации национальных проектов, срок реализации не должен превышать трёх лет, срок окупаемости — не более пяти лет, добавил он.

"Мы говорим о конкретных муниципалитетах: это Оренбургская область, Орск; Ярославская область, Переславль-Залесский; Мариэл, Космодемьянск; Алтайский край, Новоалтайск; Кемеровская область, городской округ Белово", — уточнил министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 499
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003